Boom metrics
НовостиВ мире27 июня 2025 18:02

Трамп объявил о прекращении переговоров по торговому соглашению с Канадой

Трамп заявил, что США уведомят Канаду о ставке ее будущей пошлины в течение недели
Трамп объявил о прекращении переговоров по торговому соглашению с Канадой

Трамп объявил о прекращении переговоров по торговому соглашению с Канадой

Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп объявил о немедленном прекращении всех торговых переговоров с Канадой из-за введения страной налога на цифровые услуги, который затрагивает американские технологические компании.

«Мы только что узнали, что Канада, с которой и без того сложно вести торговлю, включая пошлины до 400% на наши молочные продукты, ввела налог на цифровые услуги против наших технологических компаний. Это прямое и наглое нападение на нашу страну», — написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.

Он отметил, что Канада следует примеру Евросоюза, который также рассматривает возможность введения аналогичного налога в отношении США.

«В течение следующих семи дней мы уведомим Канаду о размере пошлин, которые ей придётся платить за ведение бизнеса с США», — заявил глава Белого дома.

Недавно Дональд Трамп сообщил, что приостановил работу по ослаблению ограничительных мер в отношении Ирана в связи с высказываниями духовного лидера Ирана Али Хаменеи.