
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп уверен, что Иран не мог заранее знать о готовившихся ударах до начала самой атаки с американской стороны. Об этом республиканец заявил в интервью телеканалу Fox News.
«У них особо не было предупреждения, поскольку они не знали, что мы идем прямо до момента», - сказал политик.
Кроме того, глава Белого дома продолжил настаивать на том, что Тегеран не вывозил никакого урана с ядерного объекта Фордо, так как, по его мнению, такая операция была бы «очень тяжелой и опасной».
Как писал сайт KP.RU, 27 июня американский президент отметил, что представленные спецслужбами данные свидетельствуют о том, что удары были точечными и крайне эффективными, в результате чего критически важные объекты ядерной инфраструктуры Ирана были «полностью уничтожены».
Напомним, что 22 июня США нанесли авиаудар по ядерным объектам Ирана, в том числе и по подземному комплексу в Фордо.