
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Лица, которые могут быть причастны к организации заказных убийств в Екатеринбурге, имеют также отношение к событию, случившемуся в 2021 году на Урале, когда в результате отравления алкоголем погибло 44 человека. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.
«В 2021 году Екатеринбург потрясли новости о массовом отравлении алкоголем, тогда погибло около 40 человек. Позже выяснится, что организаторами указанных поставок были одни из задержанных», — говорится в статье издания.
Напомним, в 2021 году произошла резонансная история, связанная с незаконной продажей алкоголя ненадлежащего качества. Тогда из-за спиртного низкого качества более 50 человек оказались в больнице, 44 — скончались. Экспертиза выявила большое количество содержание метанола в продукции.
Ранее KP.RU сообщил, что несколько дней назад в Свердловской области были арестованы азербайджанцы, причастны к участию в ОПГ и преступлениях, совершенным в 2001, 2011 и 2010 годах.