Boom metrics
НовостиПолитика1 июля 2025 10:42

МИД: России важно не допустить превращения Южного Кавказа в арену противостояния

В ведомстве отметили, что важно не допустить становление региона ареной открытого политического противостояния
МИД: России важно не допустить превращения Южного Кавказа в арену противостояния

МИД: России важно не допустить превращения Южного Кавказа в арену противостояния

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Замдиректора четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Дмитрий Масюк заявил, что Москва заинтересована в поддержании устойчивого мира и безопасности на Южном Кавказе. Спикер подчеркнул, что крайне важно не допустить того, чтобы регион стал ареной открытого политического противостояния.

«Россия заинтересована в поддержании на Южном Кавказе устойчивого мира и безопасности. Нам важно не допустить превращения Южного Кавказа в арену открытого геополитического противостояния», - заявил Масюк во время открытия научно-образовательной программы Фонда Горчакова «Кавказский диалог» в центре знаний «Машук».

Как KP.RU писал ранее, представители российского МИД также прокомментировали двусторонние отношения Москвы и Тбилиси и заявили, что РФ была готова к подключению Грузии к стратегическому транспортному коридору «Север-Юг».