Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2025 11:03

Операцию американской девочке с маской Бэтмена внезапно перенесли: Лечащий врач объяснила причину

В Петербурге перенесли основную операцию девочке с маской Бэтмена на 7 июля
В Петербурге перенесли основную операцию девочке с маской Бэтмена на 7 июля

В Петербурге перенесли основную операцию девочке с маской Бэтмена на 7 июля

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Плановую операцию у 7-летней американки Луны Феннер, известной как «девочка с маской Бэтмена», перенесли с 2 на 7 июля. Как сообщает «КП-Санкт-Петербург», причиной стала задержка в подготовительном этапе.

Лечащий врач Луны, доктор медицинских наук Ольга Филиппова, пояснила, что из трех подкожных экспандеров (специальных расширителей), два уже полностью наполнились физиологическим раствором, а в третьем не хватает 5 мл до необходимого объема.

«Точно спрогнозировать время заполнения, когда экспандера три, довольно сложно», — отметила Филиппова, подчеркнув, что состояние пациентки не вызывает опасений.

Мама девочки Кэрол Феннер призналась, что волнуется перед операцией, но рада скорому завершению лечения. Сама Луна, несмотря на внушительные размеры экспандеров на лице, сохраняет позитивный настрой — улыбается и смеется.

Напомним, что после первой операции личико Луны стало выглядеть в разы лучше. По сути, врачи «вырастили» на лице девочки новую, здоровую кожу и ею заменили поврежденные участки. После первого этапа операций девчушку даже стали меньше травить из-за ее необычного внешнего вида.