
Фото: REUTERS.
Компания Paramount Global заплатит 16 миллионов долларов президенту США Дональду Трампу, чтобы урегулировать судебный иск, связанный с интервью Камалы Харрис программе «60 минут», которая выходит на телеканале CBS. В Paramount надеются, что это поможет ускорить запланированную сделку со Skydance Media, даже если репутация легендарного будет запятнана. Об этом сообщает портал Variety.
Интервью, ставшее предметом судебных разбирательств, вышло в эфир в октябре 2024 года, за месяц до выборов президента США, в программе «60 минут». Журналист Билл Уитакер поговорил с кандидатом от Демократической партии Харрис.
В обвинениях Трампа, поданных в федеральный суд Северного округа Техаса в ноябре, утверждалось, что «60 минут» пытались ввести избирателей в заблуждение, выпустив в эфир две разные редакции замечаний, сделанных в интервью с Харрис.
Напомним, вступивший в должность президента Соединенных Штатов Дональд Трамп уже в первый день своей работы столкнулся с судебным иском, причиной которого стал подписанный им ранее указ об упрощении процедуры увольнения для госслужащих.