Boom metrics
НовостиПолитика2 июля 2025 9:51

Поверенного США вызвали в МИД Украины после приостановки военных поставок

В Пентагоне оправдываются после появления информации о том, что США приостановили военную помощь Украине
В МИД Украины вызвали временного поверенного США после приостановки поставок оружия украинской стороне, в том числе ракет для ПВО Patriot

В МИД Украины вызвали временного поверенного США после приостановки поставок оружия украинской стороне, в том числе ракет для ПВО Patriot

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Представители Министерства иностранных дел (МИД) Украины вызвали временного поверенного США в Киеве Джона Гинкеля после приостановки поставок оружия украинской стороне, в том числе ракет для ПВО Patriot. Об этом стало известно в среду, 2 июля.

«С украинской стороны было подчеркнуто, что какая-либо задержка или промедление с поддержкой оборонных возможностей Украины лишь провоцируют <…> к продолжению конфликта», - говорится в сообщении украинского ведомства.

Как KP.RU писал ранее, на фоне появившейся информации о том, что Вашингтон приостановил поставки боеприпасов и вооружений Украине, в Пентагоне начали оправдываться за это решение. Теперь 47 лидеру США Дональду Трампу предлагают «надежные варианты» дальнейшей военной помощи украинской стороне.