Boom metrics
НовостиВ мире2 июля 2025 10:06

В Баку рассказали, когда будет завершена экспертиза по факту крушения самолета близ аэропорта Актау

ГП Азербайджана: результаты экспертизы по крушению AZAL скоро объявят
ГП Азербайджана: результаты экспертизы по крушению AZAL скоро объявят

ГП Азербайджана: результаты экспертизы по крушению AZAL скоро объявят

Фото: REUTERS.

В Баку рассказали, когда будет завершена экспертиза по факту крушения самолета близ аэропорта Актау. В Генпрокуратуре Азербайджана сообщили, что результаты объявят в ближайшее время. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в прокуратуре Азербайджана.

«Назначены около 100 экспертиз. Специалисты были командированы в Казахстан, они провели широкие обсуждения. Результаты экспертизы могут быть объявлены в ближайшее время», — рассказал начальник Следственного управления Генеральной прокуратуры Азербайджана Неймар Авазов.

Напомним, 25 декабря 2024 года потерпел крушение самолет Azerbaijan Airlines, который летел из Баку в Грозный. Воздушное судно рухнуло вблизи казахстанского аэропорта Актау. На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа, выжить удалось 27 пассажирам и двум членам экипажа. Большинство выживших сидели в хвостовой части самолета. Отмечается, что самолет запрашивал экстренную посадку в аэропорту Актау, но потом резко пропал с радаров и рухнул на землю.