Boom metrics

Видео задержания россиянки, готовившей теракт по заданию Киева, показала ФСБвидео

Готовившая теракт 23-летняя девушка призналась, что работала на спецслужбы Украины ради гражданства в одной из стран ЕС
Видео задержания россиянки, готовившей теракт по заданию Киева, показала ФСБ

Видео задержания россиянки, готовившей теракт по заданию Киева, показала ФСБ

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Федеральная служба безопасности России опубликовала видеозапись, запечатлевшую момент подготовки теракта в Санкт-Петербурге. На кадрах молодая женщина закладывает взрывное устройство под автомобиль сотрудника оборонного предприятия.

Как следует из материалов ФСБ, задержанная призналась в совершении преступления и работе на украинские спецслужбы. По словам 23-летней девушки, ей поручили проследить за машиной, пообещав денежное вознаграждение.

Сотрудники ФСБ задержали девушку, которая заложила бомбу под машину сотрудника оборонного предприятия в Санкт-Петербурге. По данным силовиков, задержанная хотела помочь спецслужбам Украины за содействие в выезде из России и получение гражданства одной из стран Евросоюза

В Санкт-Петербурге девушка заложила бомбу под машину сотрудника оборонного предприятия

«Мне сказали просто проследить за этой машиной, и тогда мне дадут деньги. Я пыталась какое-то устройство подложить под машину», – сказала она.

В ведомстве уточнили, что подозреваемая сотрудничала с украинскими спецслужбами, рассчитывая в качестве вознаграждения получить гражданство одной из стран Европейского союза.

Ранее сообщалось, что россиянка 2002 года рождения действовала по указке украинских спецслужб и выполняла каждое их задание еще до этого инцидента. К примеру, она наносила проукраинские надписи в общественных местах Московского региона и даже совершила попытку поджога объекта железнодорожной инфраструктуры.