Boom metrics
НовостиПолитика3 июля 2025 17:21

«Начинается новая глава»: Дмитриев оценил итоги телефонного разговора президентов России и США

Глава РФПИ Дмитриев заявил о начале новой главы после разговора Путина и Трампа
Глава РФПИ Дмитриев заявил о начале новой главы после разговора Путина и Трампа

Глава РФПИ Дмитриев заявил о начале новой главы после разговора Путина и Трампа

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

После телефонного разговора президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на глобальной арене начинается новая глава. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Позитивное сотрудничество между США и Россией жизненно важно для глобального мира и процветания. Начинается новая глава», - отметил он.

Напомним, что телефонный разговор президентов России и США состоялся в четверг, 3 июля. Переговоры политиков продлились около часа. При этом главы государств обсудили ряд актуальных вопросов.

Как заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков, в ходе контактов Владимир Путин и Дональд Трамп выразили обоюдную заинтересованность сторон в развитии совместных экономических проектов, включая инициативы в сфере энергетики и исследования космоса.