Boom metrics

Балицкий: свыше 20 тысяч человек лишились электричества в Запорожской области

Балицкий сообщил об украинском ударе по энергетической инфраструктуре Запорожской области
Балицкий сообщил об украинском ударе по энергетической инфраструктуре Запорожской области

Балицкий сообщил об украинском ударе по энергетической инфраструктуре Запорожской области

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Боевики ВСУ нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры в Запорожской области вечером 4 июля. В результате атаки произошло частичное отключение электроснабжения. Свыше 20 тысяч человек остались без электричества. Об этом рассказал в Telegram-канале глава Запорожья Евгений Балицкий.

По его данным, электроэнергии лишились абоненты, живущие на северо-западе региона. Евгений Балицкий уточнил, что профильные бригады приступили к работе по восстановлению ресурса. При этом опасность повторных ударов сохраняется, предупредил губернатор.

«Повреждения получили несколько объектов. Без электроснабжения более 20 тысяч абонентов в северо-западной части области», - оповестил Евгений Балицкий.

Между тем, над российскими регионами сбили 42 БПЛА. Дроны уничтожены за три часа вечером 4 июля.