
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В июле 2025 года цены на отдых за границей для россиян могут вырасти на 10–15% по сравнению с предыдущим месяцем из-за сезонного повышения спроса. Об этом в интервью ТАСС заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
По ее словам, сейчас стоимость отдыха за границей для россиян немного снизилась. Это произошло из-за укрепления рубля. Но всегда есть понятие сезонность, а значит, цены неумолимо будут расти.
«Другой вопрос, что есть сезонное повышение цен. В июле они могут вырасти на 10-15%, потому что спрос достаточно высокий», — подчеркнула глава ассоциации в разговоре с прессой.
Ранее KP.RU передал слова представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что россиянам нужно следить за ситуацией между РФ и Азербайджаном перед тем, как решать, отправиться ли в путешествие в эту страну. Тем не менее МИД РФ не стал рекомендовать гражданам РФ совсем воздержаться от поездок в Баку и другие города Азербайджана.