
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Отравление в Магарамкентском районе Дагестана могло произойти в результате употребления питьевой воды из водоисточника «Джепельский». Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.
Отмечается, что водоисточник «Джепельский» находится на расстоянии 14 км от села Магарамкента в сторону села Ахты. Случаи заболевания выявили среди детей в возрасте от 3 до 14 лет. Преимущественно речь идет о легких формах.
Специалистами Роспотребнадзора сейчас проверяют водовод и водоисточник на наличие утечек и аварийных ситуаций, отобраны пробы из водоисточника и разводящей сети, а также ведут подворовые обходы для выявления всех пострадавших.
Жителям населенных пунктов, где отмечены случаи отравления, посоветовали строго соблюдать меры предосторожности, использовать только бутилированную или кипяченую воду, а также тщательно мыть руки.
Как сообщалось ранее, уже 110 человек находятся в больнице с признаками острой кишечной инфекции. Сообщения о множественных заражениях среди жителей населенных пунктов Магарамкент, Гапцах, Куйсун, Гиляр, а также Верхний Тагиркент.