
Летательный аппарат рухнул на жилой дом, расположенный в СНТ «Дубки» в Казани. Местные жители сняли видео пожара, начавшегося после крушения, и опубликовали его в социальных сетях. Сперва все думали, что упал самолёт, но оказалось, что рухнувшим с неба объектом был беспилотник, проходивший лётные испытания.
На опубликованных кадрах виден серьёзный локальный пожар с высоко вздымающимися языками пламени, однако огонь не успел перекинуться и распространиться. Оперативно прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали возгорание до того, как оно охватило соседние дома.
Небольшой самолёт упал на жилой дом в Казани. По предварительным данным, никто не пострадал
Также уточняется, что в результате инцидента никто не пострадал и не погиб - людей в доме, на который упал беспилотник, не было. Сам летательный аппарат был гражданским, не военным, и совершал тестовый полёт, в ходе которого потерял управление и упал на СНТ.
Ранее KP.RU сообщил, что в конце июня было возбуждено уголовное дело по факту крушения самолёта в Подмосковье, из-за чего погибли четыре человека.