
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от однозначной оценки сообщений об угрозах американского лидера Дональда Трампа в адрес Москвы и Пекина. Отвечая на вопрос журналистов, представитель Кремля заявил, что невозможно достоверно установить, являются ли эти сведения фейком.
Он отметил, что Кремль всегда анализирует такие новости.
«Является ли это фейком или не является - мы тоже этого не знаем. Фейков сейчас очень много, зачастую фейков гораздо больше, чем правдивой информации. Мы всегда исходим из этого, когда мы анализируем те или иные новости», – пояснил Песков.
Напомним, CNN опубликовал аудиозаписи закрытых встреч со спонсорами избирательной кампании Трампа, прошедшей в 2024 году. Там политик заявил, что угрожал нанести удар по Москве. Записи были получены журналистами, работающими над книгой «2024».
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Роман» России и США закончился. Вот что будет дальше