Boom metrics
НовостиПолитика10 июля 2025 12:00

Макрона назвали Наполеоном на 5 минут на фоне его визита в Британию: и вот почему

Макрона назвали Наполеоном на 5 минут из-за срыва протокола британского короля
Макрона назвали Наполеоном на 5 минут из-за срыва протокола британского короля

Макрона назвали Наполеоном на 5 минут из-за срыва протокола британского короля

Фото: REUTERS.

Президента Франции Эммануэля Макрона раскритиковали за нарушение строгого протокола короля Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации источника, Макрон подвергся критике за то, что во время церемониального досмотра в Виндзорском замке шел впереди короля Карла.

В прямом эфире телеканала GB News королевский корреспондент Кэмерон Уокер сказал: «Сейчас на ваших экранах вы увидите короля, идущего позади президента Франции». Многие зрители оказались этим недовольны и разразились в соцсетях. Некоторые предположили, что Макрон намеренно пренебрег протоколом.

«Он делает это специально. Он француз, он не верит в монархию и является абсолютным нарциссом, считающим себя Наполеоном на 5 минут», - написал один из комментаторов.

Ранее портал Daily Mail сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон в ходе торжественного банкета в Виндзорском замке заигрывал с чужой женой. Речь идет о принцессе Уэльской Кейт Миддлтон.