Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2025 3:49

Лавров провел встречу с Си Цзиньпином в Пекине

Глава российского МИД завершает азиатское турне
Лавров встретился с Си Цзиньпином в Пекине.

Лавров встретился с Си Цзиньпином в Пекине.

Фото: REUTERS.

Глава российского МИД Сергей Лавров встретился в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином, об этом информирует ТАСС.

Напомним, Китай является завершающим пунктом азиатского турне Лаврова. До этого глава российского дипломатического ведомства посетил Малайзию и КНДР.

В Китае Лавров находится с 13 июля.

Напомним, в Пекине российский министр провел вторые за последние четыре дня полноценные переговоры с министром иностранных дел Китая Ван И. Эксперты отмечают, что столь интенсивными российско-китайские контакты на уровне глав МИД еще не были.

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров примет участие в заседании Совета глав МИД стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое состоится в Китае 14-15 июля.

Накануне в российском дипломатическом ведомстве рассказали о подробностях переговоров Сергея Лаврова и Ким Чен Ына.