Boom metrics
НовостиВ мире16 июля 2025 8:10

Король Карл III отменил традицию, которая поддерживалась 106 лет

Раньше король Карл III был приверженцем традиций, но теперь он рискнул отменить одну из них
Король Карл III отменил традицию, которая поддерживалась 106 лет

Король Карл III отменил традицию, которая поддерживалась 106 лет

Фото: REUTERS.

Больше не нужно следовать строгому стилю одежды во время игры на теннисном корте Букингемского дворца. Король Карл III изменил традицию, которая поддерживалась 106 лет. Об этом сообщает издание The Times.

По предложению монарха, теннисистам теперь разрешено использовать одежду различных цветов. Ранее на теннисном корте во дворце необходимо было появляться исключительно в белом, как на Уимблдоне. По информации из источника, монарх принял такое решение, чтобы игроки чувствовали себя более свободно.

В 1919 году на территории Букингемского дворца был возведён корт. Им преимущественно пользуются работники дворца, но иногда можно увидеть и членов королевской семьи, играющих в теннис. Традиция, предписывающая теннисистам носить белое, просуществовала 106 лет.

Ранее KP.RU сообщил, что экономить в Великобритании приходится даже королю. Отмечается, что Карл III был вынужден отказаться от спецпоезда для путешествий из-за большой стоимости на его содержание.