
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Пассажирский самолет Ту-154 совершил аварийную посадку в аэропорту Улан-Удэ. Об этом в среду, 16 июля, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Как отмечается, воздушное судно выполняло рейс из Благовещенска в Новосибирск. Аварийная посадка прошла успешно, пострадавших нет, на борту лайнера были только члены экипажа.
«В аэропорту Байкал города Улан-Удэ совершил аварийную посадку самолет Ту-154», – сказано в заявлении в Telegram-канале прокуратуры.
Пару дней назад, в понедельник, 14 июля рейс из Самары в Тобольск был экстренно прерван из-за технических неполадок с дверью. Пассажиры были вынуждены покинуть самолёт. Как сообщалось, один из датчиков выдал сигнал о неисправности одной двери. В итоге, после аварийной подсидки, воздушное судно отбуксировали на стоянку для взлета и пригласили группу техников, которые занялись исправлением поломки.