Boom metrics
НовостиПолитика17 июля 2025 9:51

Кремль сообщил о планах возобновить переговоры после обмена погибшими

Песков: переговоры с Украиной продолжатся после завершения обмена телами
Мария ПАНЮТИНА
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после завершения процедуры обмена телами погибших военнослужащих между сторонами необходимо будет приступить к обсуждению и определению даты проведения третьего раунда переговоров между Россией и Украиной. Об этом политик сообщил на ежедневном брифинге.

“Предстоит еще завершить процесс обменов, досогласования проводятся во исполнение тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе второго раунда. Ну и потом уже надо определяться, и мы ждем предложений украинской стороны, как мы неоднократно об этом говорили”, - сказал представитель Кремля.

Напомним, сегодня, 17 июля, между Россией и Украиной прошел очередной обмен телами погибших военнослужащих. По информации главы российской переговорной группы в Стамбуле Владимира Мединского, Москва передала Киеву около тысячи тел бойцов ВСУ, а Украина в ответ вернула 19 погибших российских солдат. Данный обмен продолжается в рамках ранее достигнутых стамбульских соглашений.