
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Российская авиакомпания Nordwind начала продажу билетов на самолеты из Москвы в Пхеньян, стоимостью от 44,7 тысячи рублей. Соответствующая информация размещена на сайте компании.
Указывается, что время полета из Москвы в столицу Северной Кореи составит 8 часов 5 минут. На маршруте будет задействован авиалайнер Boeing 777-200ER вместимостью 440 пассажиров. Первый рейс в столицу КНДР запланирован на 27 июля в 19.00 мск отправлением из столичного аэропорта «Шереметьево».
Как писал сайт KP.RU, 12 июля стало известно, что главной целью поездки министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в КНДР стали российско-корейские переговоры на уровне министров иностранных дел и подписание плана межмидовских обменов. При этом отмечалась и еще одна неформальная задача – оценить готовность уникального северокорейский курорта Вонсан к приему российских отдыхающих. Вонсан-кальмасскую прибрежную туристическую зону 24 июня торжественно открыл глава Северной Кореи Ким Чен Ын.