
Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Кот президента Индонезии Прабово Субианто по кличке Бобби Кертанегара находится под охраной государства. Замминистра госсекретариата Джури Ардианторо сообщил, что государство обязано обеспечивать безопасность не только президента, но и его имущества, включая кота.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Ардианторо отметил, что нет причин для протестов против такой охраны. Об этом написал портал Tempo, комментируя видео, на котором полицейские везут кота в коляске по синей ковровой дорожке на мероприятии в Джакарте. Ролик вызвал бурное обсуждение в обществе.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
Бобби Кертанегара был бездомным, пока его не подобрали в 2017 году. После инаугурации Прабово Субианто в октябре 2024 года кот стал жить в президентском дворце Мердека в Джакарте. У него есть аккаунты в социальных сетях, где он завоевал любовь множества подписчиков.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Ранее кот Ларри, известный как главный мышелов резиденции премьер-министра Великобритании, привлек внимание общественности. Его заметили, когда он покидал резиденцию Кира Стармера во время визита Владимира Зеленского. Французское агентство AFP опубликовало видео, где Зеленский пожимает руку Стармеру на красной ковровой дорожке. В этот момент Ларри спокойно выходит из здания, а политики провожают его взглядами, прежде чем войти внутрь.