Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

Путин и Туск вылетают на место катастрофы под Смоленском

Премьеры двух стран планируют осмотреть место проишествия лично

Премьер-министр Польши Дональд Туск вылетает в Смоленск, где сегодня утром потерпел катастрофу польский правительственный самолет с президентом страны на борту.

"Я вылетаю в Смоленск (на место авиакатастрофы). Не исключено, что после моего возвращения сегодня состоится еще одно экстренное заседание правительства", - сказал Туск.

Одновременно с сообщением о вылете польского премьера в Смоленск, пришла информация о том, что председатель кабинета министров РФ Владимир Путин также вылетил к месту катастрофы.

"Премьер Польши (Дональд Туск) выразил пожелание приехать на место трагедии. Я поеду встречу его там. Мы вместе побываем на месте катастрофы", - сказал Путин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщает РИА "Новости".

Напомним, катастрофа произошла в 10.50. Аэропорт "Северный" был закрыт из-за тумана и командиру экипажа предложили посадить лайнер в Минске или Москве. Тем не менее, он решил совершить посадку в Смоленске.

Самолет пытался приземлиться три раза и во время четвертой попытки, зацепившись за верхушки деревьев, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы.

В результате погибли все, кто находился на борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга.

Читайте и смотрите:

В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский (хроника трагедии, фото и видео)

Все материалы по теме "Авиакатастрофа Ту-154 под Смоленском"

Фоторепортаж с места трагедии