Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Дмитрий Медведев и Владимир Путин выразили правительству Польши соболезнования

В польском консульстве не выдают визы

К посольству Польши в России приходят люди, у которых в этой стране есть родственники и знакомые. У консульского отдела висит объявление, что 12 апреля не будут приниматься документы для выдачи виз.

Сергей Лавров заявил в интервью «Комсомолке»:

- Произошла трагедия. Президент и председатель правительства России связывались с премьер-министром Польши Дональдом Туском, выразили ему наши соболезнования. В Москве образована государственная комиссия по расследованию причин катастрофы. И мы будем делать все, чтобы все вопросы, которые будут возникать в этой ситуации, были решены максимально оперативно.

Тем временем стало известно, что пилотами самолета были летчики из элитного 36-го полка польских ВВС. Этот полк занимается транспортировкой высших лиц государства и военных начальников. На ТУ-154 эти пилоты налетали 200 часов. Всего в распоряжении этого полка находилось два самолета ТУ-154 и два самолета ЯК.

А в Польше обязанности главы ЦБ переданы первому заместителя председателя Центробанка Петро Веселевко. Но сам Национальный банк Польши продолжает работу в нормальном режиме.