Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2025 6:49

В Екатеринбурге задержан региональный редактор URA.RU Игорь Сергеев

Правоохранительные ораны задержали еще одного сотрудника URA.RU
В Екатеринбурге задержан региональный редактор URA.RU Игорь Сергеев

В Екатеринбурге задержан региональный редактор URA.RU Игорь Сергеев

Фото: Арина ЛИТВИНОВА.

В Екатеринбурге задержан региональный редактор URA.RU Игорь Сергеев, который проходит по уголовному делу редактора Дениса Аллаярова свидетелем. Об этом сообщает портал URA.RU.

Отмечается, что задержание произошло утром 23 июля. Сергеев успел сказать адвокатам, что его везут на допрос в региональное управление Следственного комитета. В настоящее время у защитников журналиста пока нет доступа с клиенту.

«Где именно он сейчас находится, неизвестно. Следователь, ведущий дело, отказывается раскрывать его местоположение», — рассказали адвокаты.

6 июня органы предварительного следствия предъявили редактору URA.RU Денису Аллаярову обвинение в даче взятки должностному лицу.

В этот же день суд отправил Аллаярова на два месяца в СИЗО. По версии следствия, он заплатил своему дяде-полицейскому 20 тысяч рублей за предоставление ежедневной сводки МВД, в которой содержалась личная информация по зарегистрированным жалобам в органы и возбужденным делам. Сама редакция видит ситуацию с задержанием сотрудника иначе.