
Фото: REUTERS.
Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский пословицей ответил на вопрос журналистов о возможности российско-украинской встречи на уровне президента России Владимира Путина и главы киевского режима Владимира Зеленского.
«Для того, чтобы подобная встреча состоялась, необходимо предварительно проработать условия соглашения и понять, что на этой встрече обсуждать. А на самом деле на этой встрече надо не обсуждать соглашение, а ставить точку, подписывать, понимаете?», - подчеркнул он.
Российская делегация во главе с помощником президента РФ Владимиром Мединским подвела итоги третьего раунда переговоров с Украиной, которые состоялись 23 июля в Стамбуле
Как у нас говорят: «конец - делу венец», заключил Мединский.
Кроме того, помощник президента РФ привел пример из китайской истории, когда бывший лидер КНР Мао Цзэ Дун провел пять встреч с Чан Кай Ши. Мединский напомнил, что политики улыбались друг другу, но эти встречи ни к чему не привели - война продолжалась. Победили в ней, кстати, не китайские националисты, а китайские коммунисты, констатировал глава делегации.
Как писал сайт KP.RU, днем в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что назначать встречу российского президента и украинского политика без тщательной предварительной подготовки нецелесообразно. Он отметил, что вся работа, которая должна вестись по согласованию меморандумов, - это и есть подготовка встречи.