
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Намерения по созданию современных сил ВМФ страны будут обязательно реализованы в полном объеме. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии поднятия флага на атомном подводном ракетоносце «Князь Пожарский».
«Обязательно и в полном объеме реализуем намеченные планы по созданию современного Военно-морского флота, обеспечим безопасность России и наши национальные интересы во всех районах Мирового океана», - сказал глава государства.
Российский лидер подчеркнул, что в этом не может быть никаких сомнений. До 2030 года планируется построить на заводе «Севмаш» шесть новых атомных субмарин, добавил президент.
Как писал сайт KP.RU, ранее Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Архангельской области, принял участие в церемонии подъема флага на атомном корабле «Князь Пожарский», символизирующей его официальное включение в состав Военно-морского флота России. Глава государства выступил с приветственной речью, заслушал краткие доклады и дал команду на поднятие флага.