Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2025 9:30

Россия нанесла серию ударов по военным объектам Украины: какие цели повержены

МО РФ: за неделю нанесены 10 ударов по военной инфраструктуре Украины
Мария ПАНЮТИНА
За неделю нанесены 10 ударов по военной инфраструктуре Украины

За неделю нанесены 10 ударов по военной инфраструктуре Украины

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

С 19 по 25 июля российские Вооружённые силы нанесли десять групповых ударов по военной инфраструктуре Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

"Нанесено десять групповых ударов, в том числе три высокоточным оружием воздушного, наземного, морского базирования, аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" и ударными беспилотными летательными аппаратами", - говорится в сообщении ведомства.

В результате атак были поражены предприятия оборонной промышленности, объекты на украинских военных аэродромах, места хранения и сборки ударных дронов, склады с горючим, боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением, уточнили в Минобороны.

В военном ведомстве добавили, что были атакованы территориальные центры комплектования ВСУ и пункты размещения украинских военнослужащих, в том числе иностранных наёмников и националистических формирований.

Ранее Минобороны России сообщило о проведении массированного удара по территории Украины с использованием высокоточного оружия большой дальности и ударных беспилотников. Основными целями стали предприятия оборонной промышленности и объекты энергетической инфраструктуры, задействованные в обеспечении Вооруженных сил Украины.