Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2025 13:24

В МИД РФ пообещали дать властям Болгарии ответ на любое агрессивное беззаконие в адрес России

Захарова: Москва ответит на объявление Болгарией РФ якобы спонсором терроризма
Захарова: Москва ответит на объявление Болгарией РФ якобы спонсором терроризма. Фото: МИД России

Захарова: Москва ответит на объявление Болгарией РФ якобы спонсором терроризма. Фото: МИД России

Россия даст адекватный ответ на решение Болгарии объявить РФ государством, якобы поддерживающим терроризм. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Подобные громогласные и беспочвенные обвинения в адрес нашей страны обычно имеют задачу создать почву для новых санкций», - отметила дипломат в ходе брифинга.

По словам Захаровой, 23 июля парламент Болгарии принял декларацию, в которой страна выразила солидарность с ЕС в определении России как страны, якобы поддерживающей и спонсирующей терроризм. Дипломат также назвала подобный ход со стороны Болгарии попыткой «угнаться за локомотивом» европейской русофобии.

Захарова подчеркнула, что власти РФ не оставят без внимания и адекватного ответа любое агрессивное беззаконие в отношении страны и ее граждан, предупредив Болгарию о возможных последствиях.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении Марии Захаровой, что европейцам скармливают «кастрюли с касторкой» под видом пропаганды о псевдоугрозе со стороны России.