Boom metrics
НовостиВ мире30 июля 2025 17:27

В Италии сообщили о смерти восьмого пациента, болевшего лихорадкой Западного Нила

Corriere della Sera: восемь человек умерли от лихорадки Западного Нила в Италии
Corriere della Sera: восемь человек умерли от лихорадки Западного Нила в Италии

Corriere della Sera: восемь человек умерли от лихорадки Западного Нила в Италии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Италии скончался восьмой пациент, у которого была зафиксирована лихорадка Западного Нила. Об этом сообщает издание Corriere della Sera.

По данным источника, заболевание унесло жизнь 73-летнего мужчину из итальянского города Казерта. Его смерть стала четвертым по счету летальным исходом, задокументированном на территории региона Кампания. Еще четыре человека умерли от лихорадки Западного Нила в других регионах Италии.

Отмечается, что все умершие от заболевания пациенты имели возраст от 70 до 80 лет, а также страдали от хронических заболеваний На данный момент в области зарегистрировано 23 случая инфицирования.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении Роспотребнадзора, что в России ожидается всплеск заболеваемости лихорадкой Западного Нила. По данным ведомства, эпидемия может прийти в страну в августе 2025 года.