Boom metrics
НовостиЗвезды31 июля 2025 10:44

Обнародовано прощальное сообщение Оззи Осборна гитаристу Закку Уайлду

Бывший гитарист Оззи Осборна Закк Уайлд рассказал о его последнем сообщении
Бывший гитарист Оззи Осборна Закк Уайлд рассказал о его последнем сообщении

Бывший гитарист Оззи Осборна Закк Уайлд рассказал о его последнем сообщении

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Бывший гитарист Оззи Осборна Закк Уайлд раскрыл, какое сообщение написал ему музыкант перед смертью. Речь об этом шла в интервью Guitar World.

По его словам, последний раз он видел Оззи Осборна во время его прощального концерта 5 июля в Бирмингеме. Гитарист признался, что тогда было много людей за кулисами, поэтому он не стал беспокоить музыканта. Он надеялся, что увидит артиста позже, однако этого уже не произошло - 30 июля Осборна похоронили.

«Последнее сообщение, которое я получил от Оззи, гласило: Закки, прости, там был сумасшедший дом. Я тебя не видел. Спасибо тебе за все. Я люблю тебя, дружище. Вот и все», — рассказал он,

Уайлд работал с Осборном на записи девяти сольных альбомов, в том числе и Ozzmosis 1995 года.

Напомним, культовый музыкант и лидер группы Black Sabbath Оззи Осборн скончался в возрасте 76 лет 22 июля. В его родном городе Бирмингеме прошла траурная процессия - катафалк Jaguar с телом музыканта проследовал по городу по памятным местам его жизни в районе Астон под оркестровую аранжировку хитов Black Sabbath и лично Осборна.