
Фото: Shutterstock.
Министерство обороны России сообщило, что за прошедшую неделю Вооруженные силы РФ освободили семь населенных пунктов.
В российском военном ведомстве подразделения Южной группировки войск освободили Часов Яр в ДНР, продвинувшись вглубь обороны противника. Группировка «Центр» освободила Бойковку, Бельгийку и Новоукраинку в ДНР, продолжая наступление. Группировка «Восток» за неделю освободила Зеленый Гай в ДНР, Малиевку в Днепропетровской области и Темировку в Запорожской области.
Напомним, что в результате наступления «Южной» группировки войск на краматорско-дружковском направлении был взят под контроль город Часов Яр в Донецкой области.
Бои за Часов Яр продолжались почти два года. Военно-политический эксперт и советник главы ДНР Ян Гагин объяснил, что затяжной характер штурма связан с двумя основными причинами: сложной местностью и ожесточенным сопротивлением противника.