Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2025 1:20

Приготовивший тайник с оружием исполнителям теракта в Крокусе был судим за кражу

В 2022 году соучастника дела о теракте в Крокусе Шахромджона Гадоева* осудили за кражу
В 2022 году соучастника дела о теракте в Крокусе Шахромджона Гадоева* осудили за кражу

В 2022 году соучастника дела о теракте в Крокусе Шахромджона Гадоева* осудили за кражу

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Жертвами теракта в "Крокус сити холле" стали 149 человек. Одним из соучастников уголовного дела стал приготовивший тайник с оружием Шахромджон Гадоев*. Как оказалось, он уже был судим. Его обвинили в краже, пишет ТАСС.

Согласно материалам дела, преступнику пришлось заплатить 100 тысяч рублей. Такое наказание назначил Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

"Гражданин Таджикистана Гадоев Шахромджон Насимович* 5 сентября 2022 года осужден Октябрьским районным судом Екатеринбурга по части 3 статьи 158 УК РФ (кража)" - говорится в документе.

В материалах дела также утверждается, что одного из фигурантов задержали 23 марта в аэропорту "Пулково". Он планировал покинуть страну после операции в "Крокус сити холле".

*- внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов