Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2025 3:45

Около половины жертв теракта в «Крокус Сити Холле» погибли в результате пожара

От опасных факторов возгорания погибли около 70 человек из 149, говорится в материалах уголовного дела
Около половины жертв теракта в «Крокус Сити Холле» погибли в результате пожара

Около половины жертв теракта в «Крокус Сити Холле» погибли в результате пожара

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Из материалов уголовного дела, возбужденного по факту теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве известно, что почти половина его жертв погибла в результате пожара в концертном зале. Документы находятся в распоряжении ТАСС.

От опасных факторов возгорания погибли около 70 человек из 149. У них эксперты не обнаружили огнестрельных или же каких-либо других ранений. Причина смерти установлена - ожог верхних дыхательных путей в сочетании с отравлением угарным газом. А вот остальные жертвы теракта скончались от огнестрельных ранений. К сожалению, есть и такие тела, причину смерти которых медики выявить не смогли.

«В результате террористического акта опасности гибели были подвергнуты не менее 1971 посетителя здания Крокус Сити Холл, не получившие телесных повреждений», - отмечается в документах.

Известно, что почти из двух тысяч людей около 1700 не обращались после случившегося за медицинской помощью.

Как KP.RU писал ранее, двое уроженцев Ингушетии объявлены в федеральный розыск по подозрению в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле». Согласно материалам дела, имеющимся у ТАСС, они участвовали в снабжении оружием исполнителей нападения.