Boom metrics
НовостиПолитика3 августа 2025 9:17

Минобороны: российская армия поразила инфраструктуру военного аэродрома ВСУ

ВС РФ продолжают успешно выполнять боевые задачи
российская армия поразила инфраструктуру военного аэродрома ВСУ

российская армия поразила инфраструктуру военного аэродрома ВСУ

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российские войска нанесли удары по инфраструктуре военного аэродрома ВСУ и местам временного размещения иностранных наемников. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Оперативно-тактической авиацией, ударными БПЛА, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил РФ поражены инфраструктура военного аэродрома», — заявили в ведомстве.

Также были нанесены удары по позициям зенитных ракетных комплексов, местам хранения и подготовки БПЛА дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 139 районах.

Напомним, российские средства противовоздушной обороны уничтожили больше 90 украинских беспилотников над регионами России в ночь на 3 августа. По данным Минобороны, из них 60 дронов были сбиты над акваторией Черного моря.