
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Польше американский солдат пропал без вести после самовольного оставления военной части. Его искали два дня. Об этом заявляет информационный портал NaTemat.
Отмечается, что инцидент произошел в городе Слупце. Там 26-летний мужчина, находившийся в военной части, по неизвестным причинам решил ее покинуть. В итоге, попросту пропал.
«Власти сообщили, что он не вернулся в место своего проживания и не выходил на связь с начальством», - пишет NaTemat.
Как следствие, солдата начала искать местная полиция. Правоохранительные органы распространяли, в том числе, срочные сообщения с опознавательными признаками. Подчеркивалось, что пропавший является худощавым афроамериканцем, а также носит серьги в ушах. Описывалось и то, во что он был одет.
Спустя два дня солдата все же удалось найти. Однако подробности случившегося так и остались невыясненными. До сих пор не сообщаются ни причины его ухода, ни обстоятельства нахождения.
Похожий инцидент пару месяцев назад произошел в Литве. Там пропали без вести несколько американских солдат. Со временем их все же нашли, но конец истории оказался куда менее позитивным. Все они погибли, утонув в болоте.