
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские войска разделили украинскую группировку в южной части Красноармейска, сообщили ТАСС в силовых структурах России.
Штурмовые подразделения ВС РФ смогли разорвать силы противника, двигаясь от юга к центру города. По данным силовиков, российские бойцы подошли вплотную к крупным микрорайонам Красноармейска, включая Южный, Шахтерский и Лазурный.
Минобороны России ранее показало кадры, как военнослужащие 1-й мотострелковой бригады 51-й армии из группировки войск «Центр» освобождали поселки Коптево и Новоторецкое в Донецкой области. В ведомстве уточнили, что бойцы входили в Коптево небольшими группами, используя антидроновые накидки.
Они пересекли открытую местность, закрепились на окраинах и начали вытеснять противника из укрепленных позиций. Во время штурма военнослужащим пришлось преодолевать затопленный противотанковый ров и болотистую местность. Поселок Новоторецкое был взят по схожему сценарию.