
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Россия высоко ценит взаимодействие со спецпосланником президента США по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом, называя эти контакты важными и продуктивными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы всегда рады встречам с господином Уиткоффом. Мы считаем их важными, содержательными и очень полезными», — подчеркнул Песков в беседе с журналистами.
Ранее представитель Кремля отметил, что США продолжают свое посредничество в украинском урегулировании. Он подчеркнул, что усилия Вашингтона имеют большое значение в контексте прямых переговоров между Москвой и Киевом.
Недавно стало известно, что встреча президента РФ Владимира Путина со спецпосланником американского лидера Дональда Трампа Стивом Уиткоффом может состояться уже на текущей неделе.