
Фото: REUTERS.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что значительно повысит пошлины в отношении Индии, если страна будет осуществлять импорт или перепродажу нефти из России.
По словам главы Белого дома, Индия не только покупает огромные объемы российской нефти, но и продает значительную часть топлива на свободном рынке, получая существенную прибыль для страны.
«В связи с этим я значительно повышу пошлины, которые Индия платит США», - написал Трамп в личном аккаунте в соцсети Truth Social, пригрозив Нью-Дели последствиями.
Ранее KP.RU сообщал, что Индия, которая перерабатывает и экспортирует российскую нефть в третьи страны, может потерять миллиарды долларов, если откажется от закупок нефти из РФ по требованию президента США.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Трамп разбушевался. Пообещал обрушить цены на нефть и отказаться от покупки урана