Boom metrics
НовостиПолитика5 августа 2025 2:47

Бойцы РФ получили многоразовые БПЛА с двумя камерами и "сбросником": о характеристиках дрона

В России изобрели многоразовый дрон "Бульдог-13"
В России изобрели многоразовый дрон "Бульдог-13"

В России изобрели многоразовый дрон "Бульдог-13"

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российские военные получили новые беспилотники. Дроны имеют две камеры и устройство для сброса боеприпасов. Многоразовый БПЛА уже начали тестировать. Об этом рассказал инженер FPV-дронов 10-го отдельного танкового полка Южного военного округа "Шустрый".

Он сообщил, что беспилотник назвали "Бульдог-13". Инженер указал на мощные характеристики дрона. По его словам, БПЛА способен переносить груз до 4 килограмм, что позволяет доставлять провизию с его помощью.

"В нем сразу идет две камеры - дневная и ночная, наклоняется камера, как на Mavic. И "сбросник" на нем сразу же идет. То есть он не одноразовый", - пояснил инженер.

ВС РФ также активно используют успешно показавшие себя в боевых условиях дроны "Герань". Так, общее число запущенных за прошлый месяц БПЛА составило 6297. Возможности российской промышленности в области беспилотников значительно выросли к 2025 году.