
Фото: REUTERS.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности главы следственного управления СК по Татарстану Руслану Султанову подготовить доклад о расследовании уголовного дела об убийстве, в котором подозревается 11-летняя девочка.
По данным СМИ, на прошлой неделе, 2 августа, в Мензелинске девочка с кухонным ножом напала на брата, 19-летнюю сестру и 68-летнюю бабушку. Мальчик погиб, а бабушка находится в тяжелом состоянии. Предполагается, что причиной агрессии стало замечание об онлайн-игре.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц».
МВД по Татарстану уточнило, что родители работали ночью, когда произошло нападение. Старшая сестра смогла остановить девочку и вызвала скорую помощь. В ведомстве сообщили, что девочка с согласия матери помещена в одну из республиканских больниц.
В министерстве также сообщили, что семья девочки переехала в Россию из Средней Азии. Семья не состояла на учете в полиции, а дети в школе характеризовались положительно.