Boom metrics
НовостиВ мире7 августа 2025 8:11

Ушаков раскрыл, как Москва отреагировала на предложение Уиткоффа провести встречу Путина, Трампа и Зеленского

Ушаков: Уиткофф затрагивал идею встречи Путина, Трампа и Зеленского
Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. Фото: Александр Казаков/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. Фото: Александр Казаков/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Специальный представитель президента Соединенных Штатов Америки Стив Уиткофф затрагивал идею провести трехстороннюю встречу президента РФ Владимира Путина, главы Белого дома Дональда Трампа и нелегитимного украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом прессе сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

По его словам, Москва оставила это предложение без комментария.

Накануне в российской столице состоялись переговоры спецпредставителя Трампа Стива Уиткоффа с российским руководством.

После этого госсекретарь США Марко Рубио заявил, что в ближайшие дни США проведут переговоры с Европой и Украиной для достижения прогресса в сближении позиций Киева и Москвы.

Между тем, сам американский лидер весьма сдержанно оценил итог визита в Москву своего спецпосланника Стива Уиткоффа, дав понять, что проведённые переговоры не привели к серьёзным изменениям в ситуации с урегулированием украинского конфликта.