Boom metrics
НовостиЗвезды7 августа 2025 13:51

Валерий Леонтьев объяснил, почему согласился вновь выступить в России

Валерий Леонтьев назвал причину участия в «Новой волне» в Казани
Валерий Леонтьев снова споет в России

Валерий Леонтьев снова споет в России

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

После долгого перерыва Валерий Леонтьев вновь порадует поклонников своим выступлением в России. Народный артист примет участие в фестивале «Новая волна», который этим летом впервые пройдет в Казани. Для певца это станет возвращением на большую сцену. Артист рассказал о предстоящем выступлении в беседе с mk.ru.

– Я счастлив, что Игорь Крутой, который по-отечески заботится о фестивале, пригласил меня на «Новую волну», на сцену которой я с удовольствием и трепетом выходил многие годы. Сегодня у «Новой волны» другая география: Казань – древний русский город с богатейшей и сложной историей, очень интересный, – поделился певец.

По словам артиста, участие в фестивале для него – это возможность снова ощутить тепло зрительской любви и поделиться с публикой своим творчеством. Он исполнит самые узнаваемые хиты: «Дельтаплан», «Казанова», «Маргарита» и другие.

Напомним, сейчас Леонтьев выступает на частных мероприятиях и в Дубае, и изредка в Москве. Известно, что на Родине у певца гонорары в два раза меньше.