Boom metrics
НовостиПолитика7 августа 2025 18:45

«Как Саакашвили, только хуже»: Захарова раскритиковала Санду на фоне приговора в отношении Гуцул

Захарова сравнила Санду с Саакашвили, говоря о приговоре главе Гагаузии Гуцул
Захарова назвала Санду с Саакашвили, говоря о приговоре главе Гагаузии Гуцул

Захарова назвала Санду с Саакашвили, говоря о приговоре главе Гагаузии Гуцул

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сравнила действующего президента Молдавии Майю Санду с бывшим главой Грузии Михаилом Саакашвили. Такое мнение дипломат выразила на фоне оглашенного приговора, вынесенного судом Молдавии в отношении главы Гагаузии Евгении Гуцул.

«Санду - очередной Саакашвили, только хуже», - написала Захарова в личном Telegram-канале.

Так представитель МИД России прокомментировала сообщение о том, что Гагаузия не признает приговор суда Молдавии в отношении Гуцул. Ранее Захарова также раскритиковала приговор главе Гагаузии, назвав его позором и бедой Молдавии.

Напомним, что Евгению Гуцул осудили на семь лет лишения свободы. Суд Кишинева признал политика виновной в якобы незаконном финансировании избирательной кампании 2023 года.