Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2025 11:47

Еще две жертвы чачи-убийцы из Сочи обнаружились на Урале

На Урале Минздрав начал проверку после смерти двух женщин после сочинской чачи
На Урале Минздрав начал проверку после смерти двух женщин после сочинской чачи

На Урале Минздрав начал проверку после смерти двух женщин после сочинской чачи

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Минздрав Челябинской области начал комплексную проверку после смерти двух местных жительниц, которые выпили самодельный алкоголь, купленный ранее на рынке в сочинском Сириусе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным агентства, проводится детальный анализ действий медицинских работников.

«В настоящее время проводится комплексная проверка. В рамках расследования организована токсикологическая экспертиза для установления точных причин и обстоятельств произошедшего», - отметили в пресс-службе.

Издание уточнило, что, по информации местных СМИ, жительница Челябинской области приобрела спиртное на рынке в Сириусе, а вернувшись с отдыха домой, угостила суррогатом подругу. Обе женщины умерли.

Как писал сайт KP.RU, в пятницу, 8 августа, стало известно, что 36-летняя жительница Уфы полностью потеряла зрение после употребления некачественной чачи, купленной в Сочи. Врачи подтвердили факт отравления метиловым спиртом. Пострадавшая находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, следствие установило, что контрафактный алкоголь под видом домашней чачи продавался на рынке БаZар в Сириусе. По подозрению в сбыте суррогата задержаны 71-летняя пенсионерка и ее внучка.