
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Умер Иван Краско, народный артист России. Он скончался на 95-м году жизни. О тяжёлой утрате сообщил в социальных сетях депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.
«Сказать, что уход Ивана Краско — невосполнимая потеря, значит не сказать ничего», — написал Ржаненков.
Он напомнил, что для миллионов зрителей Иван Краско был не просто выдающимся актёром, а родным голосом, который звучал в сердцах с первых слов, и лицом, ставшим частью жизни нескольких поколений.
«Иван Иванович прожил долгую, насыщенную жизнь. Он оставил после себя огромное творческое наследие, но главное — память в сердцах. Ушёл человек, но останется его тепло, его мудрость, его неповторимый свет», — отметил Ржаненков.
Иван Краско снялся в почти 150 ролях в кино и на телевидении. Среди них - «Господин оформитель», «Тарас Бульба», «Брестская крепость» и другие. В последние годы и личная жизнь Ивана Ивановича напоминала сериал. Он четырежды был женат, а его свадьбу с Натальей Шевель, которая была младше артиста на 60 лет, обсуждала вся страна.
В последние месяцы Иван Краско очень тяжело болел, не вставал, но до последних дней оставался светлым и добрым человеком.