Boom metrics
НовостиПолитика10 августа 2025 7:16

ВСУ привлекают наемников из наркокартелей: Медведев обвинил украинские силы в использовании головорезов

Медведев рассказал, что ВСУ нанимают убийц из наркокартелей Колумбии и Мексики
Мария ПАНЮТИНА
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Вооруженные силы Украины прибегают к услугам наёмников из известных наркокартелей Колумбии и Мексики. Об этом политик сообщил в своем телеграм-канале.

"Дело дошло до убийц из картелей Колумбии и Мексики, названия которых известны всему миру по репортажам и сериалам про наркопреступность: "Клан дель Гольфо", "Синалоа", "Халиско нуэва генерасьон" и другие. Набором головорезов занимается компания "Сегюркол Лтд" из Медельина", - написал зампред Совбеза.

Однако, по словам Медведева, несмотря на жестокость этих наемников, они плохо подготовлены как бойцы. Их специализация — жестокие расправы над мирным населением, а не военные действия. Российские военные быстро ликвидируют таких наёмников, не давая возможности грузоотправителям забрать тела погибших.

KP.RU писал, что ранее Дмитрий Медведев предложил президенту США Дональду Трампу направить американский спецназ для ликвидации наемников ВСУ. Такое предложение последовало в ответ на планы Пентагона проводить операции против наркокартелей в Латинской Америке с привлечением американских военных. Зампред Совбеза РФ отметил, что лучше отправить спецназ в Киев для проведения операции против этих же преступников.