Boom metrics
НовостиВ мире11 августа 2025 14:36

В Молдавии решили запретить оппозиционный блок: уже есть обращение в суд

Минюст Молдавии хочет распустить оппозиционные партии блока «Победа»
В Молдавии решили запретить оппозиционную партию: уже есть обращение в суд

В Молдавии решили запретить оппозиционную партию: уже есть обращение в суд

Фото: REUTERS.

Министерство юстиции Республики Молдова подало иск в судебные инстанции с требованием о роспуске политических партий, входящих в состав оппозиционного блока «Победа». Об этом сообщает ведомство.

После вынесения приговора главе Гагаузии Евгении Гуцул власти Молдавии не успокоились. Они хотят запретить все оппозиционные партии в регионе. Уже есть обращение в суд, какое будет решение за судебным органом, пока непонятно.

Напомним, несколько дней назад в Молдавии вынесли приговор главе автономной республики Гагаузия Евгении Гуцул. Власти Молдовы решили таким образом устранить политического соперника с высокими рейтингами. Теперь Гуцул проведет в тюрьме семь лет по сфабрикованному делу.

Ранее KP.RU сообщил, что жителей Молдавии призвали 16 августа выйти на бесрочную акцию протеста. Все из-за недальновидной политике действующих властей.