Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2025 14:35

На месте похорон Ивана Краско открыли стрельбу из пистолета

Выстрел на похоронах Краско оказался частью ритуала прощания
На месте похорон Ивана Краско открыли стрельбу из пистолета

На месте похорон Ивана Краско открыли стрельбу из пистолета

Фото: Тимур ХАНОВ.. Перейти в Фотобанк КП

На месте похорон знаменитого российского актера и писателя Ивана Краско произошла стрельба. Однако выстрел оказался ритуальным. Об этом пишет MK.ru.

Как отмечается в публикации, все случилось в среду, 13 августа. Тогда во время похорон Краско один из присутствующих мужчин открыл стрельбу. Выстрел был один и в небо. Тем не менее, происходящее напугало остальных пришедших на церемонию. Как следствие, начались разбирательства.

Однако теперь ситуация прояснилась. Отмечается, что выстрел был вовсе не актом хулиганства, а частью ритуала. Такой обычно проводят при прощании с военными и почетными гражданами города. Таковым и является Краско.

Напомним, Ивана Краско не стало еще в субботу, 9 августа. Он скончался на 95-м году жизни. Однако сначала причины смерти не разглашались. Немногим позднее ситуацию его окружение. Выяснилось, что Краско умер из-за онкологии.