
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Магадан, совершив остановку перед ключевыми переговорами с американским президентом Дональдом Трампом, запланированными на 15 августа а Аляске. Об этом сообщает РИА Новости.
Уточним, что Анкоридж, принимающий переговоры, удален от Магадана на 3 тыс. км — перелет занимает около 4 часов.
Напомним, что последний визит Владимира Путина в Магаданскую область состоялся в декабре 2011 года, когда он занимал пост председателя правительства России.
Личная встреча президента РФ и американского главы начнется в 22:30 по мск на военной базе Эльмендорф-Ричардсон на Аляске. Основной темой встречи Путина и Трампа обозначено урегулирование украинского конфликта. Накануне глава российского МИД Сергей Лавров и российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев прибыли на Аляску.